Перейти к содержанию
hobbio
Авторизация  
liza_za

Первый котенок в доме

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Никогда не было котов в доме, а тут решились, ребенок помог:classic_smile: Уже через две недели планируем забрать своего масика домой. Заводчик все прививки сделал. Но у меня вопрос, как ему обеспечить лучше адаптацию к нам после мамки. Чтобы меньше было стресса. Он же еще совсем кроха, 3 месяца.

Поделиться сообщением

Расспросите у заводчика все нюансы про котенка: чем кормит, мой Вам совет, придерживайтесь такого же питания, если решите прейти на другой вариант, то делайте это не резко и уж точно не в первые дни. Узнайте к какому лотку приучена, может даже имеет смысл купить такой же, какой наполнитель использует. Когда будете перевозить лучше использовать переноску, попросите игрушку или что нибудь со знакомым запахом, чтобы положить в переноску. Ребенку, конечно, нужно будет объяснить, что котенок маленький и может испугаться резких звуков или криков радости, но это только первое время? Первые дни нужно максимально уделить котенку время и стараться, чтобы он был на виду. Приготовьте ему спальное место, но может быть великий соблазн, взять к себе в кровать, но это уже Вам решать.

Поделиться сообщением

Кормить планируем на кухне, а вот лоток ставить тоже на кухне или сразу в туалете?

Поделиться сообщением

Я ставила своему сразу в туалете, но у меня небольшая квартира, поэтому особо потеряться было негде. А вот по поводу сна, это точно если приучить спать вместе, то потом уже вряд ли выпроводишь. А когда он маленький и такой беззащитный, то так хочется его взять под одеялко:classic_biggrin:

Поделиться сообщением

Сразу предусмотрите самое необходимое: переноска, миски – лучше брать керамику или нержавейку, но только не пластик, лоток, игрушки, когтеточку – обязательно показывайте и учите котенка как ней пользоваться. После того как принесли своего красавчика домой, знакомили со всем пространством постепенно. Через неделю гонял по всей квартире как будто он с рождения у нас был

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация