Перейти к содержанию
hobbio
Авторизация  
darya

Накладки на когти

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Задумываюсь о такой штуке, как накладки на когти своему четверолапому дружку, как то не хочется квартиру превращать с ободранными стенами и мебелью, не дешевое это удовольствие. Но вот думаю не обидется ли они на такое действие и не вредно ли это для кота?

Поделиться сообщением

Быльце дивана, зановески, в затяжках, все покрывала в зацепках. Всевозможные уговоры и наказания не помогают, так что может даже и выход из ситуации

Поделиться сообщением

Скажите, делать нужно только маникюр или и педикюр тоже ? (на все четыре лапы клеять)

Поделиться сообщением

Клеила несколько раз и только на передние лапы, ведь кошка точит только их. А задние задействует во время игрищ, смотрите сами.

Поделиться сообщением

Я бы не сказала, что мой кот обиделся, но он накладки благополучно сгрызает, но я не сдаюсь, подклеиваю новые, называется кто кого. Но я не могу их не клеить, новый диван и кресло, а он уже на них глаз положил. И унадился в одном месте обои обдирать, я даже не сразу заметила, что он шкодит.

Поделиться сообщением

Вот я тоже, как и автор, думаю, что если после этих наклеек наоборот кот разозлится и пойдет все крушить.

Поделиться сообщением

Коты по природе своей точат когти – это естественно, так что он не в отместку вам точит, а такой инстинкт у него

Поделиться сообщением

Предлажите ему когтеточку, приучать, конечно, лучше с детства. Просто моя девочка приучена к когтеточке и коготки обрезаем обязательно

Поделиться сообщением

В 29.07.2019 в 22:01, cupcake сказал:

Предлажите ему когтеточку, приучать, конечно, лучше с детства

Да есть у него и покупная, и самодельная и показывала как нужно с ней обращаться, вот только мне кажется это в характере дело.... любитель погрысть, поцарапать...

Поделиться сообщением

кто подскажет, почему колпачки отпадают, слетают, клей плохой что ли?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация