Перейти к содержанию
hobbio
Авторизация  
Егерь

Дружба с другими собаками

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

У кого собаки подскажите, обязательно ли дружить с другими собаками. У меня по близости нет собак с которыми можно было бы гулять, но в минутах 30 ходьбы есть парк, где можно найти друзей. Сейчас моему Корси немецкая овчарка, 4 месяца

Поделиться сообщением

Если и дружить, то выбирайте тоже крупную породу, мелких собаченок могут обижать, но это зависит только от Вас и Вашего воспитания. Если найдете компанию, присмотритесь и к хозяевам тоже, как они воспитывают и что разрешают своим псам. У меня ретривер, в нашей компании есть  ротвейлер, овчарка и шарпей. Все ладят отлично

Поделиться сообщением

Хочу еще добавить, что Корси очень доброжелательный и ему нравиться общение

Поделиться сообщением

Во первых пешие прогулки, как Вы говорите пол часа, это очень полезно для собаки, для его мышц и позвоночника, и общение с другими собаками необходимо для нормального психологического состояния. Если нет возможности каждый день гулять, водите хотя бы 2-3 раза в неделю.

Поделиться сообщением

Собаке, как и человеку, нужно общение, у них тоже существует иерархия, да и просто чтобы ей не было скучно, как развлечение нужно обязательно найти и подружиться с другими собаками

Поделиться сообщением

Собака социальное животное, общение с сородичами необходимо! Их нужно выгуливать для того, чтобы оставлять свои метки, нюхать метки других, получать новую информацию. Если нет достаточного общения и выгула, собака может бояться других собак, агрессия может появиться

Поделиться сообщением

Живу в своем доме, собака живет в доме, но свободно гуляет по двору, гулять не вожу специально, только если иду сама, могу взять прогуляться. Собаке уже девять лет и с психикой и со здоровьем все ок

Поделиться сообщением

У нас во дворе сложилась отличная компания собачников, поболтать вечером – это за радость, у наших собак тоже тусня хорошая получается. Так что ищите не только своему мальчику компания, а и себе:classic_rolleyes:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация