Перейти к содержанию
hobbio
Авторизация  
Егерь

Сырое мясо для собаки

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, кто нибудь дает сырое мясо своим собакам. Читаю в разных источниках, кто пишит, что можно, кто категорически нельзя

Поделиться сообщением

Скажим так, сырое мясо гараздо полезнее вареного, в нем остаются все полезности, на много больше белка, но где гарантия, что оно безопасное для вашего друга. Что оно не заражено гельминтами или, скажем, что животное было убито, а не сдохло от какой нибудь болезни…. Поэтому я обязательно всегда привариваю и мясо и субпродукты.

Поделиться сообщением

Мой Чарли просто обожает говяжий рубец, знает, что он лежит в морозилке и когда я что нибудь из нее достаю, с надеждой ждет порцию лакомства. Я покупаю на рынке, хорошенько промываю, нарезаю порционно и замораживаю. Минимум на пару дней, чтобы вся зараза вымерзла. Кстати это не только рубца касается, но и другого мяса. Затем разморозила, обдала кипяточком или можно положить в гарячую кашу и вуаля, ужин готов!

Поделиться сообщением

После глубокой заморозки, размораживаю почти до готовности, потом в микроволновки на полминутки и все

Поделиться сообщением

Я даю сырое мясо, в нем очень много полезного для собаки, а глистую в порядке вещей каждый квартал

Поделиться сообщением

На рынке беру у одного и того же продавца, свежее, красивое мясо. Кормлю сырым, если остается замораживаю

Поделиться сообщением

А я не верю во все эти эпидем контроли в магазинах и на рынках, поэтому мясо варю. Причем не ошпариваю, а варю, так как ошпарив кусок мяса, можно убить личинки только сверху, а внутри они никуда не денутся. И еще не даю курицу на нее аллергия, и я это связываю с тем, что курицу пичкают разной гадостью

Поделиться сообщением

Скажите мне, пожалуйста, кто хищнику, а собака к таким относиться, готовит мясо? Ничто не заменит те питательные вещества, что есть в сыром мясе. Если боитесь заражения, глистуйте раз в пол года и все будет отлично. А псине нужно есть сырое мясо! Другой вопрос покупать нужно хорошее, а не подгулявшее. Хотя читал я такое мнение, что слегка подпорченное мясо для собаки тоже ок, но я такими вещами не балуюсь и Вам не советую.

Поделиться сообщением

Я тоже за отваренное мясо, да мой спаниель и не любит сырое. Есть очень большой шанс подхватить с мясом глисты. Да, из за термообработки теряются свойства, но можно пополнить, давая собаки витамины

Поделиться сообщением

Вот складывается впечатление, что появление кучи болячек у собак возникает как раз из за витаминок, сухого корма с консервантами и красителями и вся индустрия работает на то, чтобы владельцы выбрасывали кучу денег на диагностику, лечение и все прочее… Чтобы убить лечинки варить нужно не менее часа. Смысловой нагрузки в таком продукте не вижу для собаки. Я вымораживаю до 3-4 дней.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация