Перейти к содержанию
hobbio
Авторизация  
sashatopalova

Как предотвратить размет лап

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

В нашем доме появился маленький лабрадор, это чудо! вычитал  такую вещь, что ему желательно двигать по квартире, где есть ковровые покрытия, для того чтобы были стройные лапы, и не было размета лап и распущенность пальчиков. А у нас по всей квартире ламинат и плитка, я так понимаю, что это очень скользкие поверхности. Что делать?

Поделиться сообщением

У меня в квартире ковры, поэтому с этой стороны не подскажу, но на сколько я понимаю, то размет лап это наследственная предрасположенность к размету, нехватка или избыток минеральных веществ, а это правильное питание

Поделиться сообщением

У нашего голдена тоже размет лап, 1,3 года. В ветбольнице сказали, что уже не исправить, так и будет

Поделиться сообщением

Нужно обязательно подстригать ногти собакам, чтобы им удобно было передвигаться по квартире

Поделиться сообщением

Скользкие полы могут стать одной из причин размета. Конечно, ламинат, плитка это все очень скользкие поверхности. Щенок должен стоять уверенно на полу, когда бегает, чтобы не цеплялся за поверхность, а особенно во время игр, может падать, а это чревато травмами. Плюс может царапать пол когтями. Так что с полами лучше что предпринять (дорожки, но чтобы не ерзались, ковролин)

Поделиться сообщением

По квартире, конечно, щенок должен легко двигаться, тем более маленькие они игривые и бегать без пробуксовок, по крайней мере в коридоре, где он будет встречать хозяина и когда у него радости не будет придела:classic_biggrin: Но еще большую роль играет в развитии мышц правильное, сбалансированное питание, не перекармливать, чтобы не было избыточной массы, правильные нагрузки на мышцы при выгуле, тренировке

Поделиться сообщением

Во дворе собачница рассказывала о своем лабрадоре, что пили какие то препараты для костей, но на сколько я поняла, то не особо был результат

Поделиться сообщением

Гуляю  по 2 – 2,5 часа в день. Выходим из дома, идем 30 минут быстрой рысью до пункта назначения. Затем гуляет с палкой, мячиком, играет с другими собаки, но только не на асфальте, лучше грунт, песок. Благо местность позволяет. Разные нагрузки, дают разную нагрузку на разную группу мышц, своего рода профилактика. Так что очень важно это правильные прогулки с питомцем!

Поделиться сообщением

В 06.08.2019 в 12:38, luna сказал:

Во дворе собачница рассказывала о своем лабрадоре, что пили какие то препараты для костей, но на сколько я поняла, то не особо был результат

Одними добавками не исправить проблему, нужен комплексный подход и в индивидуальном порядке, но если скелет уже сформирован и кости уже искривлены - то это вряд ли можно что то изменить

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация