Перейти к содержанию
hobbio
Авторизация  
Mayra20

Что делать если собаку укусил клещ

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Как понять что укусил клещ и куда бежать, что делать?

Поделиться сообщением

Если словили клеща, то лучше не рисковать и сдать кровь, чтобы исключить заболевание – пироплазмоз. Коварная вещь, часто и не спасают. Мои знакомые потеряли так немецкую овчарку. Не успели спасти, поздно обратились. Основные симптомы: повышение температуры тела, вялость, отказ от еды и самое главное изменение цвета мочи, становится темной, в таком случаи срочно в больницу, так как инфекция поражает очень быстро весь организм

Поделиться сообщением

Нужно срочно удалить впившегося клеща, постараться выкрутить вместе с головкой, пару оборотов в любом направление, главное в одном, не меняя направления и при этом не трогая за попку самого клеща, чтобы он не впрыснул в кровь своего секрета. Это можно сделать либо пинцетом специальным, либо если руками, то через носовой платок. Обязательно ранку обработать йодом или другим антисептиком.

Поделиться сообщением

Я купила себе в магазине, на всякий случай, крючок для удаления клещей, если куда то едим тоже беру с собой. Но пока не пригодился

Поделиться сообщением

Благодаря светлому окрасу и короткой шерсти очень хорошо видно клещей, если клещ не впился снимаю, но было и такое, что выкручивала руками. После укуса обязательно смотрите за состоянием питомца, наблюдайте, если что то не так лучше в больничку!

Поделиться сообщением

Имея собаку, хоть раз, да придется столкнуться с клещем. Мне не раз приходилось доставать клеща, руками. Есть способ, когда маслом подсолнечным мажут, клещ задыхается и тогда его выкручивают, я пробовала так, мне не очень нравиться, так как клещ скользких и плохо захватывается. Но народ так делает, если боитесь сами вынимать, обращайтесь в клинику.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация