Перейти к содержанию
hobbio
Авторизация  
Woman

Чем различаются любовь и влюблённость

Рекомендуемые сообщения

Периодически встречаю в сети дискуссии о любви и влюбленности, типа, да где же кончается одно, где начинается (если начинается) другое, и вообще "а был ли мальчик". Вот и многоуважаемый koolamesa разродился новым постом на эту тему, прочитав, который, я в очередной раз испытала чувство некоторого недоумения.

Т. к. на мой взгляд, ставить таким образом вопрос в принципе неверно. У влюбленности и любви не существует никакой пограничной территории.

Пара может прожить несколько лет в некоем промежуточном состоянии, когда влюбленность уже давно умерла, а любовью пока еще и не пахнет. Просто хорошо вместе. Связывают общие весьма приятные воспоминания. Есть куча совместных интересов и общих тем для обсуждения. Выработан ряд договоренностей, облегчающих совместное существование (ну хорошо, хорошо, я БУДУ закрывать за собой тюбик зубной пасты! Но ты побыстрее освобождай ванную по утрам). Наконец, уже просто сформировалась привычка воспринимать себя как пару. Да и круг друзей один и тот же. Так что разрыв отношений был бы весьма проблематичен, начиная от дележа совместно купленного дивана, и заканчивая перспективой как-то объяснять ситуацию друзьям и родственникам покойного.

Да и причин рвать отношения особенно никаких нет.

Ну да, романтики хочется. Но, блин, это ж сколько всего делать нужно! Голову срочно бежать в порядок приводить - корни уже отросли. Снова менять удобные кроссовки на босоножки на каблуках - мама родная, неужели я в ЭТОМ раньше ходила? Неплохо бы гардероб обновить, а на какие, спрашивается, шиши? Ну и так далее. У мужчин, естественно, будет какой-то свой список вещей, которые им делать лень. Например, нужно проявлять инициативу, знакомиться, проявлять себя с лучшей стороны во время конфетно-букетной стадии отношений.

Так что живешь с партнером еще довольно долгое время вроде бы как просто по инерции. И вдруг в некий момент замечаешь, что вы с ним - одно целое. Вам-то казалось, что ничего в вашей жизни такого особенного не происходит, и скорее всего, уже не произойдет. А вы в это время, оказывается, постепенно срастались душами. И срослись. Как сиамские близнецы.

И все, что дальше - это уже любовь.

Интересные статьи в рубрике:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация