Перейти к содержанию
hobbio
Авторизация  
Верунчик

4 правила как построить отношения, чтобы надолго и счастливо

Рекомендуемые сообщения

Наверное, у каждого сознательного и повзрослевшего человека возникает в жизни момент, когда он задумывается о "строительстве" чего-то серьезного и, как говорится, "для души". Речь идет о семье и крепких отношениях, которые предшествуют ее созданию.

Нам еще с ранних лет закладывают стереотипы, касающиеся важности семьи.

И правда, трудно добиться всего, будучи одиноким человек. Я не говорю, что невозможно, просто это сложнее, чем с любимым человеком.

Быть может, у вас был уже роман или несколько, которые научили чему-то и опыт подарили. И вот вы в очередной раз повстречали его самого или ее самую. Конечно, вы уже знаете ошибки с прошлых отношений, но напомнить их не помешает. Чем мы сегодня и займемся. Вот, что Вам надо запомнить:

1. Не пытайтесь контролировать действия своего любимого или любимой. Не забывайте, что отношения держатся на доверии. Если его не будет, то вы друг для друга будете чужими людьми. Вот, скажем, ревность. Это ведь такое же недоверие. Следует понять, что контроль не позволит изменить поведение другого человека, который только будет копить отрицательные эмоции.

2. Не меняйте никого. Уясните, что вам повстречался не младенец, а уже сформированный человек. У него есть свое мнение, свои ценности жизненные и цели. Если вы будете его "подгонять" под себя, то это значит, что вы стараетесь его "сломать". У него включится "защита", он и сбежит от вас.

3. Способность терпеть. Нужно себя ценить. Никогда не прощайте оскорбления, измены и уж тем более побои. Если эпизод случился, то рецидив случится в 90% случаев. Подумайте, а надо ли рисковать?

4. А нужно ли соответствовать? 10 раз подумайте о том, готовы ли вы поменяться ради любимого и зачем вообще это делать. То есть, он вас сломать хочет что ли и подогнать под себя? Но в таком случае вы никогда не сделаете его довольным. Вы лишь покажете, что из вас можно "лепить" все, что угодно.

Напоследок хочу сказать, что для построения крепких отношений нужно общаться. Да, просто общаться. Часто общаться, по пустякам. Вспомните, как вы раскрепощенно себя ведете с лучшим другом. Вот я считаю, что идеальные отношения должны быть такими же, только более страстно.

Интересные статьи в рубрике:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация