Перейти к содержанию
hobbio
Авторизация  
natalimalik

В доме появится новый кот

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

У моей мамы есть кот, уже взрослый 6 лет, породы точно не знаем, но очень умный и воспитанный. И вот у мамы появилась идея завести еще одного кота. У меня вопрос, не будет ли у котов конфликт, ведь старый хозяин дома может ревновать к новому постояльцу? У кого по несколько котов поделитесь, пожалуйста, своим опытом

Поделиться сообщением

Мы заводили маленького котенка при взрослой кошке, но она была уже старая и отнеслась к малышу, как к своему, могла рассердиться, только когда он ее уж ооочень сильно напрягал с играми

Поделиться сообщением

@Стассия А старший кот кастрированный, так как завидя конкурента, может метить территорию?

Поделиться сообщением

Да, кастрированный

Поделиться сообщением

Ну тогда нужно правильно познакомить, обзавестись обязательно отдельным лотком и мысками, у каждого свое. Начинайте знакомить через дверь, через пару дней познакомьте в одной комнате. Первое время не оставляйте их наедине друг с другом.

Поделиться сообщением

Конечно, может приревновать старожил к новичку. Нужно проявить любовь и ласку, разговаривать, поощрять обоих котов вкусняшками. Старшему может даже больше внимания понадобиться, чтобы понимал, что не забыт и его любят

Поделиться сообщением

Мне кажется, коты, как и люди, со своим характером, у меня два кота, точнее, кот и кошка, прекрасно ужились сразу и ни каких проблем не было

Поделиться сообщением

Первое время старший кот может изменить свое поведение, но это в моем случае прошло, пообвыклись оба, и вполне ладят друг с другом, играют. Но у них не очень большая разница в возрасте, год

Поделиться сообщением

У меня ситуация была изначально не очень радужная. Взрослая кошка отреагировала на маленького котенка очень бурно, и шипела и рычала, не подпускала, и по отношению ко мне стала колюча. Короче, разобиделась… Пришлось приложить усилия, чтобы наладить контакт. Гладила их по очереди, играла, кормила одновременно, понадобилась месяца полтора, чтобы все стало на свои места, но теперь мир, дружба, колбаса!

Поделиться сообщением

А мой характерный парень, вряд ли потерпит еще кого то в доме!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация