Перейти к содержанию
hobbio
Авторизация  
Luchik

Как приучить ребенка к овощам

Рекомендуемые сообщения

Некоторые продукты дети любят больше, чем другие. Вот почему большинство овощей они не едят. Не сообщайте им те секреты, которыми я с вами поделюсь. Мои дети уже выросли, поэтому я не знаю, правильно ли они сейчас питаются. Советы, изложенные ниже, помогли мне привить детям любовь к овощам, когда они были маленькими и жили дома. Поэтому я знаю, что это работает. Как отец, я считала важным, чтобы мои дети употребляли полезную пищу и были здоровы.

1. Дети перенимают у родителей привычки в еде. Поэтому подайте им хороший пример. Делайте вид, что тоже едите те овощи, которыми кормите ребенка. Увидев, что вам по вкусу такая еда, ребенок с раннего детства перенимет у родителей пищевые пристрастия.

2. Смешанная пища - не лучший вариант питания для вашего ребенка. Старайтесь кормить ребенка отдельно до тех пор, пока не увидите, нравится ему сочетание разных продуктов.

3. Пусть прием пищи будет чем-то радостным. Позвольте себе расслабиться и получить удовольствие от кормления ребенка. Если процесс принятия пищи приятный, ребенок почувствует атмосферу и насладится представленными овощами.

4. Кладите овощи в яркую, красочную тарелку. Чем красивее выглядят овощи, тем с большим удовольствием они будут съедены. Поместите овощи фигурно, в форме какого-либо лица, так, чтобы ребенку захотелось съесть содержимое тарелки.

5. Перед тем, как кормить ребенка овощами, попробуйте их сами, чтобы убедиться, вкусные они. Благодаря легкому запаху подливы или другого соуса, овощи станут вкуснее.

6. Когда дети подрастут, вы можете добавлять в рацион те овощи, которые они больше всего любят. Можно добавить морковь в соус для спагетти, нарезав ее или потерев на терке. Томатный соус сделает блюдо слаще, не изменив при этом тот вкус, что вы любите. Мелко натрите на терке морковь и добавьте в пасту или в пирог. Блюдо станет полезнее, не изменив вкуса и структуры.

7. Прививайте детям любовь к овощам, приготовленных на пару, что не пережарены. Так они полноценно сохранят свой вкус и запах. Узнать, что ребенок любит больше всего и готовьте именно это. Подавайте овощи с сырным соусом. Пусть ребенок сам выберет, какие овощи приготовить, а подать сырыми.

8. Поощряйте ребенка за съеденные овощи. Расскажите ему, как полезны овощи для костей, умственной деятельности и здорового состояния всех органов. Такое воспитание вдохновит ребенка питаться сбалансировано, употреблять овощи.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация