Перейти к содержанию
hobbio
Авторизация  
liza_za

Фикус сбрасывает листья

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пересадила фикус, а он начал сбрасывать листья. Фикус каучуконостный, с большими листиками, были очень красивые, блестящие, упругие листочки, а это начали отваливаться. Уже жалею, что решила заменить ему горшок

Поделиться сообщением

Фикус может так реагировать на пересадку, а как вы его пересаживали, он любит чтобы его аккуратно перенесли в новый грунт, перевалкой.

Поделиться сообщением

Да, вроде бы аккуратно, достала, просмотрела корни, все ок и посадила в новый горшок, чуть побольше

Поделиться сообщением

У меня такое было с фикусом, купила шикарный, густой фикус, после пересадки, облетели листья, осталось на верхушки парачка, но через время он отошол и начал выгонять новые листочки?

Поделиться сообщением

Фикусу уже лет 8, периодически сбрасывает по одному листочку, листик начинает желтеть и отваливается, но при этом все остальные остаются упругие и зеленые.

Поделиться сообщением

После покупки, через неделю начал осыпаться, пошла в магазин к девочкам, узнать что может быть, сказали, что он не очень любит смену места, то есть должен акклиматизироваться и плюс я его переставила на окно где балкон, света много, но не припекает летом

Поделиться сообщением

Сто процентов не любитель перемещений по квартире, у меня когда то стоял на подставке, почти на полу, было мало ему света, начал сбрасывать листики, переместила на окошко, там ему больше понравилось, солнышко только с утра, если южная сторона могут быть ожоги на листиках

Поделиться сообщением

девочки, а кто как поливает, я уже думаю, может что то с поливом не то

Поделиться сообщением

По себе скажу, поняла, что фикус лучше не долить, чем перелить. Поливаю только тогда, когда земля хорошо высохла. Так как листья большие на них очень видна пыль, поэтому протираю губкой и иногда купаю в душе, только во время душа обязательно прикрываю землю пакетом, чтобы не залить

Поделиться сообщением

Единственный цветок, который выжил, особо времени нет с цветами возиться, а этот не особо то и прихотливый

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация