Перейти к содержанию
hobbio
Авторизация  
Katay

Полив орхидеи

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь опытом, кто как поливает свои орхидеи. Я не могу никак примениться к поливу, боюсь залить или пересушить корни

Поделиться сообщением

Вы правильно сказали, главное примениться, и тогда ничего сложного нет. Но я больше сторонница недолива. Поливаю не чаще, чем раз в неделю. Погружаю в воду, жду минут 15 пока субстрат напитается и все

Поделиться сообщением

У меня три орхидеи, две из них поливаю проливный способом, излишки воды потом сливаю из кашпо, чтобы не загнили корни, а одно недавно пересаженную, с новым субстратом, он еще не так хорошо впитывает

Поделиться сообщением

В таз ставлю горшки с орхидеей, проливаю сверху из бутылки отстоявшейся водой, вся вода, которая стекает в таз, остается и в ней горшки стоят пол часика

Поделиться сообщением

Поливать вообще не сложно, я это делаю раз в 7-10 дней, тоже сношу в ванную, ставлю в большую миску, проливаю и оставляю, пока не пропитается кора. Полив начинаю, когда корни слегка просушены, не допускаю постоянной влаги, чтобы корни не начали гнить. Мох не использую, так как в доме влажно

Поделиться сообщением

Если просто проливать, то вода очень быстро просачивается через корни, и грунт не успеет впитать в себя влагу, поэтому обязательно нужно дать время для пропитки, чтобы хватило влаги до следующего полива

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация