Перейти к содержанию
hobbio
Авторизация  
Olga

Как выбрать луковицу тюльпана в магазине

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Хочу развести какие то необычные сорта тюльпанов, но чтобы не попасть в просак с самой луковицей на что обратить внимание?

Поделиться сообщением

Берите более крупные головки, они дадут лучше цветы чем мелочь, чтобы не прелые были, проверьте это обязательно под кожурой

Поделиться сообщением

А можно на рынке брать цветущий тюльпан для посадки, так ведь видно какой цветок будет у тебя расти. Этой весной бабульки продавали, но я не купила сразу, а вот думаю следующей весной взять.

Поделиться сообщением

Лучше покупать сейчас, в конце лета или осенью и уже луковицу, которая созрела и полностью готова к посадке. А если брать, как Вы говорите, цветущую на рынке весной, то пока он укоренится, не успеет заложится цветущая почка на следующую весну и в таком случаи могут цвести еще через год. Но если Вы купите такие тюльпаны, то после посадки удалите цветок, оставьте только листья и не трогайте их, даже когда полностью засохнут -все это даст больше сил для луковицы.

Поделиться сообщением

То есть не давать отцвести цветочку?

Поделиться сообщением

Лучше нет, чтобы цветок не забирал силы и хорошо укоренился. Да он и сам скорее всего опадет после таких манипуляций:classic_rolleyes:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация