Перейти к содержанию
hobbio
Авторизация  
julia_01

Чем подкормить тюльпан

Рекомендуемые сообщения

Первый год цвели тюльпаны, выкапывать не буду осенью, но хочу их подкармить, чтобы было больше сил, чем лучше?

Поделиться сообщением

Первую подкормку делаю ранней весной, как только снег сходит, тогда и земля еще очень влажная, беру селитру, мочевину. Если рассыпать под кустики, то нужно обязательно присыпать землей, чтобы удобрение не теряло свои свойства. Затем когда цветут - азотное удобрение. Но это я делаю весной, потом уже ничего не вношу.

Поделиться сообщением

Навозом и перегноем можно, только обязательно очень хорошо перегнившим, это касается не только подкормки тюльпанов

Поделиться сообщением

Я делаю так: 1 подкормка как только пробились – мочевина, 3 ст.л на ведро воды. 2 подкормка, когда бутоны выпустили, дать силы на цветение- 2 ст. л мочевины, калий и фосфор по 3 ст.л., все это на ведро воды. 3 раз можно подкормить, когда отцветут, чтобы подпитать саму луковицу и она хорошо вызрела по 3ст.л калия и фосфора. Все развожу в воде и раствором поливаю. Если сильная корка образовалась на почве, то тогда лучше взрыхлить. Конечно, основная подкормка тюльпанов проходит весной, когда они выгоняют цветонос и цветут, но если этого не делали, а хотите сейчас подкормить, возьмите что то универсальное

Поделиться сообщением

Универсальными калийно-фосфорными средством проливаю цветы и тюльпаны в том числе

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация