Перейти к содержанию
hobbio
Авторизация  
Юляшка

Почему тюльпаны не зацвели

Рекомендуемые сообщения

Тюльпаны этой весной не все зацвели, садила уже давно, всегда цвели, а в этом просто листья выпустили, только малая часть зацвела?

Поделиться сообщением

Если Вы их не выкапываете, тогда возможно они слишком углубились и не хватает сил на цветение. Нужно выкопать, просушить, перебрать головки и осенью опять посадить, можно на тоже место, на глубину 3 луковиц. Возможно, сами луковицы начали гнить.

Поделиться сообщением

@Юляшка А Вы их в прошлом году правильно срезали, а то у меня была такая история, муж взял и выкосил все тюльпаны еще зелеными, когда они еще не успели засохнуть. И на следующий год тоже через один зацвели.

Поделиться сообщением

Если слишком глубоко, как уже писали, то не хватило сил на цветение или слишко мелко посажены, могут подмерзнуть зимой, если зима была с большими заморозками и без снега. Срезка тоже должна быть правильной, если срезали и не оставили хотя бы по два листочка луковица не вызреет. У меня у знакомой мыши згрузли рядку тюльпанов и нарциссов. Еще можно вычитать, что тюльпаны не любят тень, но у меня благополучно растут под деревьями, может это если очень густой сад, где совсем мало солнца, тогда это так может повлиять.

Поделиться сообщением

Вам нужно обязательно выкопать луковицы, где то в конце июня, не раньше. Откалибровать луковицы, отобрать деток. Отбраковать порченые и обработать фунгицидами. А осенью посадить.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация