Перейти к содержанию
hobbio
Авторизация  
liza_za

Фитильный способ полива

Рекомендуемые сообщения

Кто использует фитильный способ полива, на сколько облегчает уход за фиалкой

Поделиться сообщением

Фитиль упрощает полив, главное правильно подобрать тощину, чтобы не был очень толстый, который тенет много влаги и таким образом перенасытит корень влагой

Поделиться сообщением

Если много фиалок, то это как палочка выручалочка?

Поделиться сообщением

Когда пересаживала свои фиалки, проложила фитиль. Хлопковая ткань не подойдет, лучше синтетику взять, положить через весь горшок, и продеть внизу через дырочки. Мне нравиться метод

Поделиться сообщением

Поливаю два раза в неделю летом, зимой реже, нужно смотреть, если фитиль подсох, значит время поливать, в зависимости от общего климата в помещении, но лучше не долить, чем перелить. Водичку лью в тарелочку под горшочком. Но я видела и другой способ:  ставят сначала стакан с водой (или обрезают бутылку пластиковую), а в него вставлен горшочек с фиалкой, из которой торчит фитиль. Но мне так не понравилось...

Поделиться сообщением

Фитильным способом нельзя пользоваться, если фиалки стоят на подоконнике в холодную погоду. Из за постоянного поступления воды, и холода корни могу сгнить.

Поделиться сообщением

Фитильным методом пользуюсь, но учтите, что почва для фиалок должна быть торфяная (рыхлая, воздушная), с добавлением вермикулита. Не земляная, а хорошо пропускающая влагу. С одной стороны хорошо пропускающая влагу, а с другой стороны, чтобы свободно просушивалась, тем самым не давать загниться корням.

Поделиться сообщением

Я бы еще сказала, что температура для фиалок и фитильного способа должна быть в общем в помищении не ниже 20 градусов.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация