Перейти к содержанию
hobbio
Авторизация  
Aloha

Тля на розах

Рекомендуемые сообщения

Посадила возле дома три розы, отлично принялись, выпустили уже бутоны, но буквально через пару дней ее облипила тля зеленая, что мне с ней делать и откуда она взялась так быстро?

Поделиться сообщением

Гадость еще та, яйца отложенные самкой зимуют и весной только потеплело и тля уже готова к поеданию всего живого. В борьбе с тлей еще очень важно контролировать муравьев, если есть где то поблизости муравейники, обязательно нужно протравить. Так как у себя на участке я борюсь с тлей не только с розами а еще и с кустарниками смородины, малины, поэтому не использую химию, а борюсь народними способами.

- Зола с дехтярным мылом, по 100 гр.на ведро воды 10 литров.
- Уксус с мылом
Мыло добавляеться, чтобы раствор прилипал к листочкам.

Поделиться сообщением

Луковичная шелуха на поллитровую баночку натолкать, залить водкой. Неделю настоять в тепле, 60 гр. на 10 литров воды, опрыскивать

Поделиться сообщением

В этом году с тлей боролась следующим образом: все кустарники, только появлялась тля смывала большим напором из шланга, захода 4 было, потом наносила пленкообразующие вещества в виде мыла хозяйственного, молочной сыворотки. Для роз брала химию (они у меня далеко от кустов посажены) Инта Ц-М таблетку в воде растворить нужно и опрыскивать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация