Перейти к содержанию
hobbio
Авторизация  
чудо_женщина

Как перевести кота на натуральную еду

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Нашему Мурчику 1 год, он нам достался от родственников, они уезжали за границу и подарили нам это чудо:classic_smile:, но чудо не ест обычную еду, а приучен к сухому корму. У меня вопрос как его перевести на нормальную еду?

Поделиться сообщением

А почему Вы считаете сухой корм не нормальной едой? Моему 8 лет, идит на сушке с рождения, чувствует себя отлично. Кормлю РоялКонин

Поделиться сообщением

@Леньчик Ничего не имею против сухого корма, просто из соображений финансовых, думаю из общего стола будет дешевле, чем покупать хороший качественный корм.

Поделиться сообщением

Вы меня конечно простите, но вы прежде чем переводить кота на натуральную еду, почитайте чем его кормить, общий стол и натуральное сбалансированное питание – это абсолютно разные вещи. И по поводу финансов, если кормить натуралкой и включать в рацион все нужные витамины, чтобы у кота не было проблем ни с шерстью, ни со здоровьем, то это никак не дешевле. А если рассчитывать,  на то что котик будет доедать все после Вас, то тогда животина долго не протянет.

Поделиться сообщением

А что Вы ему давали и как пытались приучить, просто если решите перевести кота на другое питание, не делайте это резко. Включайте сначала один прием пищи, затем увеличивайте. Но не смешивайте в одном приеме сухой корм и натуралку. На завтрак, обед, например, сухой, а на ужин натуралка.

Поделиться сообщением

Конечно будет лопать, если он к ней привык… Мои коты (у меня их двое) сидят тоже на сухом корме, иногда покупаю консервы

Поделиться сообщением

Давала курочку, рыбку, творог – чуть поест и ходит выпрашивает привычную ему еду, насыпаю сухой корм, лопает за обе щеки

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация