Перейти к содержанию
hobbio
Авторизация  
Аленушка

Зубной камень у собаки

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

У моего песика образовался зубной камень, пока еще не очень большой, но тем ни менее. Хочу его отвести на чистку, но кто уже снимал, подскажите обязательно делать наркоз и на сколько это очень болезненная процедура

Поделиться сообщением

Мы снимали ультрозвуком, при этой процедуре издается не совсем приятный звук, вибрация и вода разбрызгивается, делали около часа и наш товарищ вряд ли столько вытерпел спокойно. Поэтому был наркоз, но легкий, решили сделать, так как стресс потом тоже чреват для животинки. После чистки, обязательно нужно самостоятельно чистить зубы для профилактики камня

Поделиться сообщением

Не все клиники делают без наркоза, все зависит от собачки, если спокойная, и даст провести чистку, то могут и сделать. Это нужно обзвонить и уточнить в ветбольницах

Поделиться сообщением

В том то и дело, что уже был под наркозом, когда кастрировали, отходил нормально, но не хочется каждый раз для снятия камня делать наркоз, это все таки нагрузка на организм.

Поделиться сообщением

А мы одновременно кастрировали и снимали камни под одним наркозом

Поделиться сообщением

Процедура не из приятных, и даже если у Вас самый спокойный пес в мире, вряд ли даст сделать качественную чистку без усыпления. Но Вы уточните, возможна для таких вещей все такаки дают легче наркоз, чем при кастрировании

Поделиться сообщением

Конечно, ветеринару проще сделать наркоз и не заморачиваться, тем самым упрощая себе работу. А то, что собака будет отходить после наркоза и как бы наркоз влияет на организм – это уже не его проблема. Я делала чистку без наркоза, а с седативными препаратами. Джек был в сознании, но вел себя спокойно, я помогала держать

Поделиться сообщением

Знаете, прежде чем решать укол или наркоз, то нужно проконсультироваться с врачом, чтобы тот оценил состояние зубов в целом, наличие камня и отсутствия других проблем с зубами. И конечно, еще многое от ветеринара зависит, от его подхода. Ко мне приезжает на дом, делаем без каких либо успокоительно-усыпительных манипуляций. Но у меня девочка шпиц, маленькая. Достаточно замотать в покрывало и помочь придержать. Не могу сказать, что ей это по душе, но выхода нет, нужно следить за зубами

Поделиться сообщением

Делали без наркоза, нормально перенесли, но был не запущенный камень. Дома чистим зубы. Все зависит от того как быстро образуется камень, но нам рекомендовали для профилактики каждый год чиститься.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация