Перейти к содержанию
hobbio
Авторизация  
darya

Кот грызет и вредит комнатным растениям в доме

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Что мне с этим делать? Если их убрать с подоконника, так все равно шкодник такой доберется и прокусит листик и землю разбросает

Поделиться сообщением

Мой периодически компостирует, смерилась:classic_wink:

Поделиться сообщением

У меня фикус в доме, причем уже приличных размеров, котенок маленький, но боюсь, что тоже может добраться до цветка

Поделиться сообщением

Я знаю, что в фикусах сок ядовитый, молочко, не знаю правда как это на котов действует, но обратите на это внимание

Поделиться сообщением

@Mironava_Olya Спасибо, почитала, действительно ядовитое вещество есть в фикусе, молочко и может быть расстройство желудка из за его. Наверное придется отвезти родителям свой фикус, чтобы у коти не было соблазна:classic_blush:

Поделиться сообщением

Коты зачастую грызут растения не из за вредности, а из-за того что им не хватает витаминов, ведь часто можно увидеть в природе, грызущего травку кота, так они помогают себе. Попробуйте посеять травку для кота

Поделиться сообщением

На сколько я знаю, то котам нужна трава, чтобы очистить кишечник от шерсти, природой так заложено, все саморегулируется. Поел травы стал себя хорошо чувствовать

Поделиться сообщением

Не знаю, что там кто очищает, но мой просто шкодник еще тот, и подозреваю, что это у него способ развлечения. Пройтись по горшочкам с цветами

Поделиться сообщением

По краю горшка втыкаю зубочистки, они достаточно острые у котофея отпадает желание лезть к горшку.

Поделиться сообщением

А я уже поняла, что коты и цветы это не совместимые вещи, много чего перепробовала, бесполезно, шишки вытаскивал из горшка, играл с ними, зубочистки, думаю тоже догадался бы вытащить, запахи ему ни почем, и газета по морде не помогает. Пришлось цветы в подъезд вынести.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация