Перейти к содержанию
hobbio
Авторизация  
elena_abramova

Налет на коже сфинкса

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

У всех ли сфинксов образуется налет на коже?

Поделиться сообщением

Налет образуется и это одна из особенностей сфинксов, таким образом выделяется жир. Нужно научиться правильно ухаживать за питомцем. Рекомендуют вытирать влажными салфетками или купать. Я предпочитаю купать, так как считаю, что влажные салфетки пропитаны спиртом и всякой гадостью, которую они потом облизывают. Купаю раз в неделю не чаще, моему это достаточно

Поделиться сообщением

На светлом окрасе будет больше видно налет, чем на темных котах. Если во время не убирать налет, это все будет в вашей квартире, и так остаются пятна в тех местах, где котяра любит лежать

Поделиться сообщением

А пятна убираются?

Поделиться сообщением

Стирка, моющими убирается

Поделиться сообщением

Если не купать, то помимо темных пятен, может появиться и запашок, так что не пренебрегать процедурой не стоит, тем более в этом нет никаких сложностей, а если кота с детства приучить к воде, так он это дело полюбит

Поделиться сообщением

Ну да не все об этом говорят, что после котофея остаются следы в квартире, от его потоотделения, и это нужно обязательно учесть при выборе, но кто терпеть не любит всю одежду и квартиру в шерсти, тому очень даже подойдет такая порода

Поделиться сообщением

Да простят меня любители сфинксов, но это же …фуууу… о красе не спорю, у всех свои предпочтения, но липкость?

Поделиться сообщением

Считаю, что потоотделение напрямую еще зависит от корма, правильно подбирать корм и эту проблему можно свести до минимума

Поделиться сообщением

Планирую завести себе такого котика, уж очень мне он милый, и все эти складочки, мордочка.. А если протирать каждый день не влажной салфеткой, а просто тряпочкой смоченной водой?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация