Перейти к содержанию
hobbio
Авторизация  
julia_01

Стерилизация кошек

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

У меня пол годика кошечке, как то мне и жалко и страшно ее стерилизовать, поделитесь опытом, у кого как все прошло

Поделиться сообщением

Сейчас со стерилизацией проблем нет, если очень сомневаетесь, сходите в ветклинику проконсультируйтесь, поговорите с врачом. У меня кошке 5 лет, стерилизовали в 8 мес. Все хорошо прошло. В меру своей занятости, у меня нет возможности возиться с котятами. Для себя приняла такое решение и не жалею.

Поделиться сообщением

У моей кошки были хотелки, если вспомнить раз пять, наверное, и тогда я точно решила, что хватит… Кто говорит, что стерилизация это против природы и тд, так вот я считаю, что все остальные методы – это точно все против кошки

Поделиться сообщением

@julia_01 Слушайте, кошачьи хотелки – это же головняк, зачем он нужен? Сделал стерилизацию/кастрацию и все решил проблему раз и на всегда

Поделиться сообщением

Вы меня простите, но я считаю это не гуманно, зачем заводить животное, если вы не способны дать ему то, что заложено у него природой. Если берете кошку для собственных различений или как игрушку, тогда да, можно и вырезать все, чтобы не мешало

Поделиться сообщением

@irina_sakulina Вы меня тоже простите, но, да не все такие гуманные как Вы, и слава Богу…

Поделиться сообщением

Как по мне, так в миллион раз гуманнее стерилизовать котов, чем в первый же день после рождения котят забирают и топят или они скитаются голодные и никому не нужные.

Поделиться сообщением

@irina_sakulina вот Вы мне скажите, она у Вас, что после каждой хотелки к коту отправляется?

Поделиться сообщением

У меня частный дом и живет две кошки, котят раздаем бесплатно

Поделиться сообщением

Ну, у каждого свое виденье. Но не надо обвинять всех, кто кастрирует котов, что они изверги. На дворе 21 век и ветеринары нам предлагают отличную возможность решить вопрос и, как утверждают врачи, операция предотвращает злокачественные образования. Кстати, этот метод лучше, чем гормональные таблетки. Да может, не всем легко морально решиться на это, но выбор за каждым.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация