Перейти к содержанию
hobbio
Авторизация  
Марина_журова

Как защитить свою собаку

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

У меня пока только щенок, выходим гулять, но не очень далеко. Но у меня такой вопрос, что делать, если на моего мопсика нападет собака без хозяина или бродячие дворняги, что делать, как себя вести?

Поделиться сообщением

своего йорка, при виде больших собак, беру на руки

Поделиться сообщением

Выводите собаку всегда на поводке, чтобы в случае чего можно было увести, а отпускать только там, где нет собак. Дрессируйте, приучайте к командам. Если бы речь шла о собаке покрупнее, то можно было бы посоветовать спускайте с поводка, чтобы мог за себя постоять, а так, лучше не допускать ситуацию...

Поделиться сообщением

У меня маленький шпиц, и меня всегда возмущает, когда огромных собак водят малого того, что без намордников, так еще и без поводка или на поводке, но выгуливают дети. Ребенок никогда не удержит огромного пса.

Поделиться сообщением

Где то читала, что если напал на Вашу собаку кобель, то нельзя выкручивать кобелю яйца:classic_biggrin: вот мне интересно кто нибудь рисковал такое делать?

Поделиться сообщением

Если не хочешь, чтобы откусил тебе руку, то лучше не пробовать:classic_biggrin:

Поделиться сообщением

Пытаться отпугнуть голосом нападающего, но часто бывает, что неожиданно и быстро набрасываются. И я Вам скажу, что не рассчитывайте, что хозяева всех нападающих собак адекватные люди, очень часто бывает, что хозяин даже не пошевелится, чтобы отогнать свою псину. Если отогнать не можете (криком, командой, оттащить за поводок, за хвост схватить, хлеснуть поводком)  нужно иметь при себе защитно- отпугивающее средство – шокер, газовый баллончик. Лучше применить эти средства, чем раздерут Вашу собаку

Поделиться сообщением

Я убеждена, что серьезные драки из за не воспитанных собак, а также не нормальных собачников. У меня пекине, стараюсь обходить стороной большие компании. Как то побаиваюсь таких ситуаций. На не знакомые территории не ходим. А если вижу собаку, гуляющую большую без поводка и мне нужно пройти, прошу придержать или беру на ручки

Поделиться сообщением

если увидите тяжеловеса, не заслоняйте собой и никогда не пытайтесь разнять голыми руками, иначе можете пострадать и Вы сами. Времени на реагирование очень мало, все происходит мгновенно. Подавайте команды, громко, четко. Но если драка уже началась и Вы видите, что Вашей собаке грозит быть порванной, применяйте силу, подручными материалами или ногой.

Поделиться сообщением

Главное Вам тоже не допускать провокаций со стороны Вашей собаки, не давайте ей лаять на других собак, приучайте к командам. Уводите, если есть угроза.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация