Перейти к содержанию
hobbio
Авторизация  
sofiya

Во сколько нужно стерилизовать кошку

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

У меня кошка 5 мес., течки еще не было, но настроены стерилизовать, вот только вопрос когда лучше, дождаться течки или уже после

Поделиться сообщением

Мнений очень много, одни утверждают, что лучше всего стерилизовать кошку до первой течки, другие говорят, о том, что нужно дать организму сформироваться. Я стерилизовала свою Марту в 8 месяцев, после первой течки. Сейчас ей почти 4 года. Все нормально.

Поделиться сообщением

А мы взяли котенка кастрированного в 4 месяца, сейчас ему 6 лет, здоровье нормальное. Кормим кормом для кастрированных котов.

Поделиться сообщением

Кастрировали кота в 7 мес., никаких болячек и отставаний в развитие не было. Кстати, кастрировали его до того момента как он он начал бы метить, поэтому таких проблем тоже нет.

Поделиться сообщением

Метят коты после кастрации, если до этого попробовали что это такое. А если он с этим не знаком, то и делать этого не будет.

Поделиться сообщением

Забрали у хозяйки в 3 месяца, пока привыкла к новому жилищу, сделали прививку, стерилизовать получилось в не полных 6 мес. Хотелки уже начинали проявляться.

Поделиться сообщением

Моей девочке 8 месяцев, пока не просит, тоже за стерилизацию, но решила, пока уж очень не начнет истерить, не буду.

Поделиться сообщением

Нам вообще рекомендовали раннюю кастрацию в возрасте от 8 до 16 недель, но мы не рискнули. Сделали в 6 месяцев, без проблем, наркоз нормально перенесли.

Поделиться сообщением

На раннюю стерилизацию я бы тоже не решилась. Прививки, наркоз и все это на такую кроху. Плюс ветеринар нас убедил в том, что если делать операцию в возрасте до 6 месяцев – это может привести к отставанию в развитии, а самый оптимальный срок это 7-8 мес. К 7 месяцам у нашей Бьянки была уже течка, первая и последняя…

Поделиться сообщением

Кошку стерилизовала в 4 месяца, кота в 10 мес. кастрировала

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация