Перейти к содержанию
hobbio
Авторизация  
Марина_журова

Осложнения после прививки

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Первые прививки делал заводчик, нам предстоит ревакцинация. Я по этому поводу переживаю, могут ли быть побочка или осложнение после прививок?

Поделиться сообщением

Когда вожу своего дружка на прививку, всегда после укола около часа гуляю возле клиники, так если есть острая реакция, то она будет в течение этого времени, если все ок, тогда можно и домой отправляться. Но у нас все обходиться, переносит нормально.

Поделиться сообщением

Правильно проведите подготовку к вакцинации и проблем не должно быть. 1. Котик должен быть здоров, обычное поведение, хороший аппетит и походы в туалет регулярные. 2. За 10-14 дней проведите обработку против глистов. 3. При поездки в клинику лучше исключить передвижение общественным транспортом, чтобы ничего не подхватить по дороге.

Поделиться сообщением

Обходилось без осложнений, но может кушать в день прививки отказаться и еще пару дней плохой аппетит, но мне сказали, что это нормально. Водичку при этом пьет.

Поделиться сообщением

У меня было такое, что после вакцины кошку рвало, но это было однократно. Была вяленькая. Продолжалось пару дней. Врач сказал, что такая реакция на вакцину.

Поделиться сообщением

Место укола может припухнуть или быть отек, но это может быть не из за вакцины, а еще от врача зависит, как уколит. Впрочем как и человеку, бывает не правильно сделают укол, и больше проблем потом с образовавшейся шишкой

Поделиться сообщением

Не хочу пугать, но для меня каждый раз прививки это очень волнительно, так как может быть все что угодно. Хотя врачи и уверяют, что вакцины сейчас современные, без живых вирусов и все подобное, но тем ни менее… Главное наблюдайте за поведением и состоянием котика и не оставляйте первые дни после прививки самого дома, лучше под присмотром. И легкой Вам вакцинации.

Поделиться сообщением

Помимо моментальной реакции в течении первого получаса, еще одна проблема заключается в том, что можно сделать прививку, а кот, предположим, был уже чем то болен и болезнь находилась в инкубационном периоде, без особых проявлений и после введения вакцины обостряется процесс. И тогда можно сказать, что это осложнение от прививки. Нужно наблюдать.

Поделиться сообщением

У мамы кошке 3 года, делали очередную прививку и наверное, не правильно укололи, образовалась шишка. Думали, что рассосется, но нет, пошло воспаление. Врачи настояли на удалении.

Поделиться сообщением

Шишки это не редкость после прививки, нужно за ней наблюдать, если растет в размерах и котофей себя при этом плохо чувствует обязательно нужно показаться врачу. У нас была такая ерунда, где то в течении месяца рассасывалась.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация